Почему охрана труда необходима для процветания вашего бизнеса

Охрана труда на рабочем месте — это разумное управление рисками для защиты ваших работников и вашего бизнеса. Хорошее управление охраной труда и безопасностью характеризуется сильным руководством с участием руководителей, работников, поставщиков, подрядчиков и клиентов. В глобальном контексте здоровье и безопасность также являются важной частью движения к устойчивому развитию. К слову, пройти курсы по охране труда и промышленной безопасности можно на https://horizon-llp.com/portfolio/nebosh-igc/. После успешного прохождения курса вы сможете получить  сертификат IOSH, NEBOSH, MEMIR, COMPEX 01-04. Рекомендую!

Почему это важно?

Полезно знать о преимуществах, поэтому мы перечислили несколько причин, почему охрана труда и техника безопасности важны.

Морально правильно обеспечить, чтобы ваши работники в конце каждого рабочего дня возвращались домой здоровыми и невредимыми.
Защищая своих работников, вы сокращаете количество прогулов, обеспечивая более эффективную и продуктивную работу.
Исследования показывают, что работники работают более продуктивно на рабочих местах, где соблюдаются требования охраны труда и техники безопасности.
Сокращение времени простоя из-за болезней и несчастных случаев означает меньше сбоев в работе и экономит деньги вашего предприятия.
В некоторых странах законодательство по охране труда и технике безопасности является уголовным, и вы обязаны его соблюдать. Нарушение законодательства может привести к судебному преследованию, штрафам и даже тюремному заключению руководителей.
Чтобы привлечь инвесторов и партнеров, вам может потребоваться продемонстрировать свою приверженность принципам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, что включает в себя и то, как вы защищаете своих работников.
Все чаще клиенты хотят покупать товары и услуги, произведенные с соблюдением этических норм, поэтому вам также необходимо продумать методы работы во всей вашей цепочке поставок и работать только с этичными поставщиками, которые защищают свою рабочую силу.

Что вы можете сделать для улучшения здоровья и безопасности на вашем рабочем месте

Руководите с самого верха. Работники с гораздо большей вероятностью примут участие и будут соблюдать меры контроля, если высшее руководство даст понять, что в вашей компании серьезно относятся к охране труда и технике безопасности. Активно препятствуйте негативному поведению, например, риску ради экономии времени или усилий.

Привлекайте своих работников к оценке рисков: это повысит «заинтересованность» и ответственность за их здоровье и безопасность. Создайте представителей по охране труда и технике безопасности, а если они уже созданы, оказывайте им более заметную поддержку.

Внедрите систему управления охраной труда на вашем предприятии. Она должна включать в себя общую политику, определяющую ваши обязательства, обязанности, распределенные между отдельными лицами, и мероприятия, подробно описывающие, как вы будете контролировать риски.