Особенности использования пластиковых контейнеров для еды

Упаковка и транспортировка пищевых продуктов сопряжена с дополнительными обязанностями по обеспечению отсутствия загрязнения. Пластик является отличным материалом для упаковки пищевых продуктов, поскольку он не является причиной загрязнения — он не вступает в реакцию с пищевыми продуктами — и обеспечивает защиту от других возможных загрязнений. Вот еще несколько причин, по которым пластик является отличной упаковкой для пищевых продуктов. А купить одноразовые контейнеры прямоугольные можно по ссылке.

Преимущества

Универсальность

Пластик — самый универсальный из материалов для упаковки пищевых продуктов. Пластик может быть прозрачным, чтобы ваш покупатель мог видеть, что он собирается есть, или непрозрачным. Пластик можно сделать гибким, чтобы его можно было сжать, или жестким, чтобы его можно было сложить. Пластику можно придать любую форму.

Устойчивость

Пластик очень устойчив к воздействию кислот и других химических веществ. По этой причине в пластиковых бутылках можно хранить опасные химикаты. Некоторые пищевые продукты содержат кислоты, но нереактивный пластик может безопасно хранить их без загрязнения.

Возможность печати

На пластике легко печатать. Компания может быть уверена, что у нее есть сильный брендинг, который отображается на всех ее продуктах питания, если она решит упаковать их в пластик, на котором легко печатать. Сильный бренд необходим для маркетинговых процессов, которые приводят к самым большим продажам.

Возможность вторичной переработки

ПЭТ-пластик, используемый в большинстве пищевых упаковок, полностью пригоден для вторичной переработки. В Великобритании каждая семья ежегодно выбрасывает около 40 кг пластика, большая часть которого может быть переработана! Мы, как нация, должны изменить наши привычки выбрасывать мусор. В этот раз мы не можем винить правительство — инфраструктура для переработки пластика уже создана, и многие советы будут собирать его у вашей двери.

Специализация

Вакуумная упаковка и упаковка в модифицированной атмосфере — два метода, ставшие возможными благодаря пластиковой упаковке. Первая предполагает отсасывание атмосферы из упаковки, а вторая — изменение состава атмосферы внутри упаковки (например, увеличение или уменьшение процентного содержания определенного газа). Оба эти метода могут продлить срок хранения, замедлить ухудшение цвета и предотвратить попадание запахов от сильно ароматизированных продуктов питания в другие продукты.

Стоимость

Несмотря на то, что во многих сценариях использования упаковки пластик имеет больше преимуществ, он зачастую дешевле других традиционных упаковочных материалов, таких как стекло и металл.