Что такое дисплей покупателя?

В настоящее время в POS-индустрии широко используются такие типы дисплеев покупателя, как LED, VFD и LCD. Среди них LED и VFD являются двумя наиболее экономически эффективными дисплеями покупателя, так в чем же разница между ними и как выбрать? Об этом и поговорим ниже. А дисплей покупателя атол у дома купить можно по ссылке.

Особенности выбора

LED — это аббревиатура светоизлучающего диода. Он имеет такие преимущества, как высокая яркость, отличное зрение, четкое изображение, яркий цвет, хорошая стабильность, низкое энергопотребление, высокая светоотдача, долгий срок службы и т.д.

VFD флуоресцентный дисплей, VFD флуоресцентный дисплей широко используется в различных областях бытовой техники, весовых приборов, электронных приборов, военной промышленности и т.д. благодаря своей высокой яркости, многоцветности, долгой жизни, анти-помех, высокой яркости и других характеристик.

Полное название VFD — Vacuum Fluorescent Display, это устройство отображения, разработанное на основе вакуумных трубок. Он состоит из катода, испускающего электроны (тип прямого нагрева, совместно называемый нитью накала), сетки, ускоряющей и контролирующей поток электронов, анода с электродами и люминофорами, напечатанными на стеклянной подложке, сетки и стеклянной крышки. С помощью электронов, попадающих на люминофоры, люминофоры светятся. Таким образом, это самосветящееся устройство отображения.

По сравнению с LED и LCD, поскольку он может отображать несколько цветов, его яркость высока, и на него не влияет окружающая среда. Даже ночью он излучает яркий блеск.

Срок службы VFD составляет более 30 000 часов непрерывной работы, то есть он может продолжать работать более десяти лет, что почти в два раза превышает срок службы LCD и LED.