Каковы преимущества мониторинга сельскохозяйственных силос

Все операторы должны ежедневно проверять свои силосы для хранения и соблюдать стандарты безопасности. Поэтому контроль за этими силосами является ответственным действием, за которое отвечает каждый фермер или оператор силоса. Старение силоса, возможный износ и проблемы с сохранностью сырья можно наблюдать визуально. А как насчет количества запасов в силосе? Как это можно контролировать простым и автоматизированным способом? Вот решение: установить подключенные датчики силоса. Приобрести силосы любого типа Вы сможете на нашем сайте https://ptemkosti.ru/catalog/silosy/ по выгодной цене.

Зачем контролировать силосы с помощью датчика? Речь идет о полном переосмыслении управления и организации каждой сельскохозяйственной структуры. Их значительно улучшило появление цифровых технологий в повседневной жизни профессионалов отрасли. Каждый датчик позволяет оптимизировать запасы и предвидеть заказы почти автоматически, собирая данные, специфичные для каждого силоса.

Преимущества мониторинга силосов

Определение и представление связанного силоса. Подключенный силос автоматизирует цепочку поставок сырья. Он собирает данные о:

  • запасы силоса;
  • дата последней поставки в бункер;
  • присутствующие лекарства и продукты питания.

Это основные типы мониторинга силоса.

Работа датчика силоса

В одной из ножек силоса установлен дозирующий датчик. Этот датчик показывает оставшийся тоннаж в бункере силоса. Таким образом, он попадает в мир IoT (или Интернета вещей) и отправляет все собранные данные в облако, где алгоритм выполняет вычисления.

Он полностью автоматически определяет изменение веса, находящегося в каждом силосе после использования. Затем он рассчитывает новые данные, специфичные для каждого силоса.

Мобильное приложение, установленное на мобильном телефоне менеджера силоса, доставляет новые элементы. Такой способ управления силосами сельскохозяйственной компании — отличный способ предвидеть перебои в поставках.