Особенности и нюансы установки септика

Вот некоторые из наиболее важных соображений, которые вы должны принять во внимание перед покупкой дома с септиком. А заказать септик можно на сайте
https://septik38.ru/.

Что следует учесть при установке септика?

Проводите инспекцию системы
Септические системы необходимо регулярно проверять и обслуживать, чтобы избежать проблем. Инспекторы должны проверять целостность труб, надлежащую вентиляцию и дренаж. Они будут искать протечки или засоры и стараться выявить потенциальные проблемы до того, как они станут более серьезными.

Инспекции должны проводиться каждые 3 года, но многие люди пренебрегают этими проверками. Если вы покупаете дом с септиком, попросите показать вам историю его проверок. Просмотр этих отчетов предупредит вас о любых предыдущих проблемах системы, таких как корни деревьев, блокирующие трубы или засорившиеся фильтры.

Приготовьтесь к регулярному обслуживанию
Чтобы избежать проблем, септик необходимо регулярно осматривать, обслуживать и осушать. Как правило, раз в несколько лет необходимо откачивать ил и утилизировать его.

Возможно, вы также захотите использовать биологические добавки. Они помогут увеличить количество микробов в резервуаре, таких как бактерии и ферменты, которые расщепляют ил и отложения. Использование добавок может увеличить промежуток времени между чистками аквариума.

Будьте внимательны к тому, что вы спускаете в канализацию
Многие вещи не должны попадать в канализацию, будь то септическая система или городская канализация. Разница в том, что если вы спускаете в канализацию то, чему не место в септической системе, то это ваша проблема.

Средства гигиены, краска, жир и масло, волосы, зубная нить, бумажные полотенца или кошачий наполнитель — все это может стать причиной засоров и препятствовать дренажу. Такие засоры могут привести к протеканию труб и попаданию сточных вод обратно в ваш дом. Убедитесь, что смываемые вами продукты, такие как туалетная бумага и салфетки, безопасны для септиков и со временем разлагаются. Даже отбеливатель может быть вреден, потому что он убивает дружественные микробы, которые разлагают осадок. Будьте внимательны к тому, что вы спускаете в канализацию, чтобы это не привело к более серьезным проблемам.

Знайте, что может пойти не так
Некоторые вещи могут пойти не так с септическими системами, особенно если они не обслуживаются. Протечки, разрыв и засорение труб, а также затопление дренажного поля могут привести к большому беспорядку. Например, если ваш двор затоплен, а в септике нет достаточного веса, это может привести к тому, что бак сдвинется или всплывет, прорвав трубу.

Плюсы и минусы

Хотя покупка дома с септиком может показаться сложной, все же есть некоторые преимущества использования этого типа системы. Вот некоторые из основных плюсов и минусов септика.

Плюсы
Как домовладелец, вы можете воспользоваться следующими преимуществами использования септической системы:

Вы можете сэкономить деньги, поскольку вам не нужно платить за общественную канализацию.

При правильном обслуживании септические системы более экологичны.

Септики позволяют жить дальше от городов.

Срок службы септиков может достигать 40 лет.