Преимущества использования забивных свай

Забивные сваи хорошо адаптируются к уникальным условиям и ограничениям на участке. Они идеально подходят для морских и других прибрежных применений. Не требуется специальных оболочек и нет задержек, связанных с затвердеванием бетона. Сваи, забиваемые через воду, можно использовать немедленно, что позволяет своевременно приступить к строительству. Для мостов или пирсов забивные сваи могут быть быстро встроены в изогнутую конструкцию, что позволяет использовать сам мост или пирс в качестве рабочей платформы для последующих свай при строительстве «сверху вниз».

Для минимизации нарушений на заболоченных территориях или для проведения работ над водой забивные сваи могут использоваться для сооружения временных эстакад. Сваи, установленные для удовлетворения любых временных строительных нужд, могут быть извлечены, когда необходимость в них отпадет. А узнать на забивные сваи цену можно по ссылке.

Прочие преимущества

В сейсмоопасных регионах забивные сваи большого диаметра хорошо подходят для сопротивления сейсмическим нагрузкам. Несмещающиеся секции свай (например, H-сваи) могут быть использованы для минимизации воздействия вибрации на близлежащие существующие конструкции. В коррозионной среде покрытия и/или добавки могут быть использованы для смягчения воздействия коррозии, тем самым продлевая срок службы конструкции. Покрытия также могут быть использованы для смягчения воздействия отрицательного трения кожи.

Подрядчиков по забивке свай можно найти по всей стране. Оборудование и методы установки проверены временем и хорошо зарекомендовали себя. Достижения в области материалов, оборудования, методов и испытаний постоянно способствуют повышению эффективности забивных свай.

Забивка свай относительно проста на многих грунтах. Так как грунт в носовой части находится в уплотненном состоянии для свай смещения, концевая опора часто может нести значительную нагрузку. Не существует условий «мягкого дна», поэтому большие осадки для свай с торцевой опорой исключены.

Забивные сваи смещают и уплотняют грунт. Другие варианты глубокого фундамента могут потребовать удаления грунта и значительной просадки, что может подорвать опору соседних сооружений и вызвать чрезмерные деформации, что может привести к структурным проблемам.

Подрядчиков по забивке свай можно найти по всей стране. Оборудование и методы установки проверены временем и хорошо зарекомендовали себя. Достижения в области материалов, оборудования, методов и испытаний постоянно способствуют повышению эффективности забивных свай.

Запись зависимости количества ударов от глубины во время забивки свай легко подтверждает успешную установку свай. Вы знаете, что у вас есть на момент завершения забивки. Поскольку забивные сваи обычно забиваются по критерию количества ударов, они имеют измеряемую мощность, что обеспечивает уверенность в том, что они соответствуют требованиям проекта. Сваи могут быть легко забиты через верхние мягкие слои грунта независимо от типа грунта и состояния грунтовых вод.