Основные характеристики распределительных устройств среднего напряжения

Новые потребности, связанные с проектированием систем защиты от сверхтоков, стали ключевыми в развитии распределительных устройств среднего напряжения. Это набор аппаратов, необходимых для правильного подключения, а также опор и корпусов, которые в большей степени способствуют производству, транспортировке, распределению и преобразованию электрической энергии как в помещении, так и на открытом воздухе. Узнать больше о электроприборах для строительных целей Вы сможете на сайте elektro-prof.ru и приобрести их по выгодной цене.

Как работают распределительные устройства

Распределительные устройства среднего напряжения должны гарантировать безопасность людей при обращении и использовании, а также защиту самого оборудования и ограничение ошибок при подключении. И для идеальной установки при использовании различных устройств, таких как трансформаторы среднего напряжения (от 1 до 52 кВ), генераторы или система электропроводки, ключевым моментом является наличие правильного оборудования и, прежде всего, его согласованность для идеальной работы даже в самых сложных ситуациях.

Эти установки могут быть ограничены напряжением, предоставляемым коммунальной компанией. После анализа ситуации для каждого применения определяется наиболее подходящее распределительное устройство среднего напряжения с учетом, как правило, надежности обслуживания и определения оборудования, необходимого в каждой ситуации. Однако, помимо напряжения, необходимого в каждой конкретной ситуации, следует также учитывать ограничения и/или параметры настройки самого устройства, а также правила использования, обязательные на международном уровне.

Средневольтные распределительные устройства могут быть адаптированы в соответствии со следующими факторами
Основные устройства для правильного распределительного устройства среднего напряжения
Это касается защит трансформаторов или систем защиты от перегрузки, которые должны отвечать следующим требованиям:

  • способность выдерживать требуемую нагрузку.
  • реагировать на временную перегрузку.
  • выполнить определение размеров для системы распределения электроэнергии.
  • правильный выбор для применения трансформаторов с жидким или сухим диэлектриком.

Но проектировщик также должен выбрать предохранители или автоматические выключатели для защиты самого трансформатора. Общее правило заключается в том, что трансформаторы мощностью до 1000 кВА рассматриваются как отдельный блок и обычно защищаются предохранителями. При больших размерах используются защиты выключателей среднего напряжения, которые имеют отдельные устройства, такие как трансформаторы тока (ТТ), трансформатор напряжения (ТН) и реле защиты от сверхтоков многофункционального типа, основанные на стандартах IEEE.