Преимущества арочных металлодетекторов

Банки все чаще применяют меры физической безопасности, такие как металлодетекторы, чтобы клиенты и персонал не проносили в помещения оружие или другие металлические предметы, которые могут быть использованы для нанесения вреда. Усиленные меры безопасности призваны сдержать растущий уровень террористических атак, таких как поножовщина, стрельба и бандитизм. Однако использование металлодетекторов в банках имеет как плюсы, так и минусы. А рамка металлодетектор для помещений доступна для заказа по ссылке.

Преимущества

Установка металлодетекторов у главных входов в банки обычно служит для снижения риска того, что клиенты и персонал войдут в помещение с пистолетом, ножом, бомбой или другим опасным металлическим предметом. Металлодетекторы могут быть ручными или стационарными, и люди должны либо пройти через них, либо подвергнуться досмотру, прежде чем им разрешат войти в банк.

Установка металлодетекторов дает клиентам и персоналу психологическую уверенность в том, что банк находится в безопасности, поскольку каждый человек должен пройти через вход. Детекторы также служат формой сдерживания, поскольку террористы или грабители знают, что их будут обыскивать, и могут дважды подумать, прежде чем проносить в банки оружие или другой опасный предмет.

Металлодетекторы дорогостоящи в приобретении и установке, а также требуют других сопутствующих расходов, таких как персонал для проведения досмотра, обучение и обслуживание оборудования. Цена покупки металлодетектора может достигать десятков тысяч долларов. Детекторы также не являются самодействующими, поскольку, несмотря на то, что оборудование выдает определенный сигнал тревоги, обученный сотрудник все равно должен исследовать источник сигнала и проверить, является ли он оружием или другим предметом. В результате банку приходится нанимать и обучать сотрудников для проверки персонала при входе в банк.

Прохождение клиентов через металлодетекторы при входе в банк в часы пик может задержать клиентов, поскольку офицерам требуется время на их проверку. Сотрудники также должны быть обучены правильному использованию оборудования, иначе они могут либо пропустить студентов, сотрудников и посетителей, не проверив их должным образом, либо задержать их по ложной тревоге.