Плюсы литья пластмасс под давлением

Литье пластмасс под давлением является чрезвычайно универсальным методом производства деталей и изделий. Это один из наиболее предпочтительных методов изготовления деталей, поскольку он имеет множество преимуществ перед другими методами литья пластмасс. Литье пластмасс под давлением не только проще и надежнее, но и чрезвычайно эффективно. У вас не должно быть никаких сомнений по поводу использования этого метода для производства деталей. А заказать литье пластмасс с низкой себестоимостью можно на https://rus-pack.com/litie_plastmass.

Вот несколько основных преимуществ использования литья под давлением для производства пластмассовых деталей и компонентов.

Преимущества

  1. Детальные характеристики и сложная геометрия

Пресс-формы для литья под давлением подвергаются чрезвычайно высокому давлению. В результате пластик в формах прижимается к форме сильнее, чем при любом другом процессе литья. Благодаря этому чрезмерно высокому давлению можно добавить большое количество деталей в конструкцию детали.

Кроме того, благодаря высокому давлению в процессе формования можно легко проектировать и изготавливать сложные и замысловатые формы, которые в противном случае было бы слишком сложно и дорого производить.

  1. Высокая эффективность

После того как пресс-формы для литья под давлением разработаны в соответствии со спецификациями заказчика, а прессы предварительно запрограммированы, процесс литья происходит очень быстро по сравнению с другими методами литья. Процесс литья пластмасс под давлением практически не занимает времени, что позволяет изготавливать больше деталей из одной пресс-формы. Высокая производительность делает литье пластмасс под давлением более экономичным и эффективным. Как правило, системы горячеканального литья под давлением производят детали с более стабильным качеством и делают это с более быстрым временем цикла, но при этом не так легко менять цвета и горячеканальные формы не могут работать с некоторыми термочувствительными полимерами. Узнайте больше о ключевых различиях между горячеканальными и холодноканальными системами.

  1. Повышенная прочность

При литье пластмасс под давлением возможно использование наполнителей в пресс-формах. Эти наполнители уменьшают плотность пластика в процессе литья, а также способствуют повышению прочности детали после формования. В тех областях, где детали должны быть прочными и долговечными, литье пластмассы под давлением дает возможность, которую не могут предложить другие процессы литья.

  1. Возможность одновременного использования нескольких видов пластика

Одним из основных преимуществ использования литья пластмасс под давлением для изготовления деталей является возможность одновременного использования различных видов пластмасс. Это можно сделать с помощью совместного литья под давлением, что избавляет от необходимости беспокоиться об использовании определенного типа пластика.