Преимущества листов оргстекла 

Акрил, более известный как оргстекло, является одним из наиболее широко используемых синтетических материалов в мире. Даже если вы раньше не слышали об этом виде пластика, есть вероятность, что вы хотя бы раз в жизни контактировали с ним или использовали его. Акрил чрезвычайно универсален и прочен, что делает его идеально подходящим для широкого спектра применений во многих отраслях промышленности. От строительства до розничной торговли — нет недостатка в применении акриловых листов из оргстекла. А заказать оргстекло можно на
https://carboelite.ru/orgsteklo.

Как бы вы его ни называли, оргстекло или акрил — это термопластичный материал. Под воздействием высокой температуры оно может быть сформовано в самые разнообразные формы и конфигурации для решения самых разных задач. Оргстекло обычно прозрачно для создания визуальной ясности, но оно также может быть изготовлено в широком диапазоне оттенков в зависимости от ваших конкретных предпочтений.

Применение листов оргстекла в различных отраслях промышленности

Листы оргстекла (акрила) чрезвычайно прочны, универсальны и податливы. Это важные качества, которые делают данный вид синтетического пластика идеальным для ряда применений, в том числе:

Вывески
Защита от чихания
Витрины магазинов
Световые люки
Защитные системы столешниц для отделения покупателей от продавцов/кассиров/работников розничной торговли
Аквариумы
Сферы для просмотра подводных лодок
Наружное освещение в автомобилях
Охрана и защита зрителей на хоккейных катках
Окна самолетов
Защита от беспорядков для полиции и машин экстренного реагирования
Маячные линзы
Перенаправление солнечного света для зданий

Преимущества листов оргстекла

Использование акриловых листов для различных целей имеет массу преимуществ. Акриловый пластик легок, но в то же время чрезвычайно прочен и пластичен. Он также легко поддается изготовлению и манипуляциям, принимая любую форму или конфигурацию, необходимую для любого применения.

Акрил обладает теми же качествами, что и стекло: он прозрачен, его легко чистить и обслуживать. Однако, в отличие от стекла, акрил термопластичен, абсолютно устойчив к атмосферным воздействиям и небьющийся.