Почему минерал цеолит так ценен во многих сферах жизни человека

Цеолит, разумный минерал с огромной целебной силой, образовавшийся из пепла вулкана и морской соли.

Цеолит — это вулканический минерал природного происхождения, образовавшийся миллионы лет назад. При извержении вулканов расплавленная лава и вулканический пепел, вылившиеся из вулкана на острове или вблизи океана, в конечном итоге попадают в море. Благодаря химической реакции между вулканическим пеплом и морской солью, цеолиты образуются в застывшей лаве в течение тысяч лет.

Название «цеолит» происходит от сочетания греческих слов zeo (кипеть) и Lithos (камень). Его необычайная эффективность при приеме внутрь решает многие проблемы со здоровьем, поскольку цеолит является щелочным, детоксифицирует организм от ртути и тяжелых металлов в целом и является естественной терапией, которая помогает очистить организм и способствует выведению продуктов жизнедеятельности.

Как цеолит работает в организме

Существует 9 типов цеолита, для человеческого, ветеринарного и промышленного использования, из которых для потребления человеком рекомендуется клиноптилолит.

Клиноптилолит может содержать почти все элементы периодической таблицы. Его кристаллическая структура образована тетраэдрами, дающими начало трехмерной сети, в которой каждый атом кислорода разделен двумя атомами кремния (тектосиликат).

Структура имеет сотовую форму и несет отрицательный заряд. Поэтому при попадании в организм все тяжелые металлы (ртуть, свинец, кадмий, мышьяк и т.д.), токсины и вредные химические вещества, имеющие положительный заряд, притягиваются и задерживаются цеолитом, чтобы быть выведенными из организма естественным путем через мочу, фекалии, а также через пот или потение. Именно это отрицательно заряженное свойство цеолита действует как магнит, притягивая токсины из организма и удерживая их в своей молекулярной структуре, выводя их из организма в виде отходов без каких-либо побочных эффектов.

Таким образом, цеолит очищает организм от тяжелых металлов, токсинов и загрязняющих веществ различного происхождения. По всем этим причинам цеолит считается умным камнем, поскольку он осуществляет ионное изменение, инкапсулируя все эти токсичные, радиоактивные элементы (от химиотерапии) из организма.

Хелатирующая способность цеолита (хелатор: антагонист тяжелых металлов, вещество, образующее комплексы с ионами тяжелых металлов) основана на его способности различать полезные и токсичные молекулы; он легко связывается с тяжелыми и токсичными металлами (обычно маленькими и электрически сильно заряженными) и практически не имеет сродства к полезным структурам (более крупным, легким и слабо заряженным). Это объясняет, почему цеолит может хелатировать токсичные молекулы, такие как мышьяк (диаметр 1,8 Ä), но не действует на молекулы полезных и полезных минералов, таких как калий (диаметр 2,8 Ä), помогая распределять полезные минералы (кальций, натрий, магний, фосфор) и кислоту, образуемую ионами водорода, тем самым подщелачивая кровь, реминерализуя и насыщая организм кислородом.

После достижения своей цели (захвата вредных элементов) цеолит, нагруженный токсичными веществами, быстро покидает организм. Его остатки выводятся из организма через 6-8 часов вместе с токсинами.

Поскольку цеолит — это алюмосиликат, минерал, содержащий оксид алюминия (Al2O3) и кремнезем (SiO2), важно отметить, что его молекулы алюминия окружены атомами кислорода, что означает, что они не могут перейти в организм (необменный алюминий) и вместо этого могут поглощать токсичные молекулы алюминия, присутствующие в организме.

При приеме цеолита важно пить много воды, так как он может вызвать легкое обезвоживание из-за повышенной потребности в воде в процессе химического очищения, которая нейтрализуется достаточным увлажнением минеральной и фильтрованной водой. Некоторые люди при высокой токсической нагрузке на организм могут испытывать легкую тошноту, которая быстро проходит.