Особенности теплиц из поликарбоната

Возможно, наиболее важным аспектом поликарбоната является то, что он обеспечивает теплице лучшие изоляционные свойства, чем обычная стеклянная теплица. Пластик обладает лучшими теплоудерживающими свойствами, чем стекло, и через крышу теплицы из поликарбоната теряется меньше тепла, чем через стеклянную теплицу. Это означает, что в целом в теплицах из поликарбоната средняя температура выше, чем в традиционных теплицах. Такое улучшение теплоудержания является ключевым для общей производительности и эффективности теплицы. А купить теплицы для дачи из поликарбоната можно по ссылке.

Преимущества теплицы из поликарбоната

Прочность
Теплицы из поликарбоната более долговечны и в 200 раз прочнее стекла. Когда поликарбонат нуждается в замене, панели легко снять по отдельности, чтобы произвести ремонт. Хотя поликарбонат долговечен, его следует обрабатывать УФ-протекторами, чтобы предотвратить пожелтение или разрушение. При надлежащем уходе поликарбонат может прослужить около 10 лет, что в разы меньше, чем срок службы стекла.

Пропускание света
Теплицы из поликарбоната помогают рассеивать свет более равномерно, чем стеклянные теплицы, что способствует процветанию и даже более быстрому росту растений. Поликарбонат защищает растения от чрезмерного солнечного света или радиации, поскольку он естественным образом обеспечивает защиту от ультрафиолета. Этот материал обеспечивает лучшие изоляционные свойства, хотя стекло с двойным и тройным стеклопакетом может сделать то же самое для стеклянных конструкций.

Стоимость
Поликарбонат стоит дешевле стекла, но учитывайте инвестиции в течение долгого времени. Срок службы поликарбоната составляет около 10 лет. При выборе покрытия для теплицы важно учитывать этот фактор в ваших долгосрочных инвестиционных планах. Менее дорогие варианты покрытия могут потребовать большего количества ремонтов, что приведет к увеличению расходов.

Ударопрочность
Теплицы из поликарбоната устойчивы к осколкам, а стеклянные теплицы хоть и прочны, но не выдерживают ударов града, камней и других опасностей. Закаленное стекло может обеспечить большую защиту от трещин или разбивания, но элемент риска все же присутствует.

Выбираете ли вы стекло или поликарбонат, принимайте обоснованные решения о стоимости, долговечности и практичности. Например, стеклянные теплицы могут быть идеальными для садоводов-любителей, но непрактичными для коммерческих садоводов.