Как выбрать лабораторный стул?

Работа в неудобных позах тела может повлиять на мышцы, нервы, кровеносные сосуды, связки и сухожилия. Поэтому очень важно, на чем вы сидите. Сидения в лабораторных условиях имеют тенденцию к увеличению спинок и сидений, при этом повышенное внимание уделяется эргономике. Правильный выбор лабораторного кресла и умение правильно сидеть помогают предотвратить заболевания опорно-двигательного аппарата и улучшают общее состояние здоровья. Это даже повышает производительность труда!

При сидении старайтесь поддерживать спину, отрегулируйте стул и поставьте ноги на пол с равномерной нагрузкой на оба бедра. Убедитесь, что ваш лабораторный стол находится на удобной высоте, экран компьютера — на уровне глаз, а клавиатура — на удобном расстоянии и под удобным углом. Чтобы быть уверенным в том, что вы сидите с оптимальной осанкой, следуйте этим ключевым советам при покупке лабораторных кресел. А купить качественный винтовой табурет в Санкт-Петербурге можно по ссылке.

Определите свой бюджет

Лабораторные стулья, табуреты и столы различаются по цене, чтобы соответствовать вашему бюджету, когда вы решаете, как обустроить рабочее место в лаборатории.

Выбор материала существенно влияет на цену. Например, стулья из ткани и винила стоят дешевле, чем из кожи.
Стоимость доставки может быть высокой в зависимости от типа и количества лабораторных стульев, табуретов и столов, которые вы заказываете.

Изучите наиболее подходящий для вас дизайн

Существуют различные лабораторные столы и стулья, подходящие для вашего лабораторного пространства. При проектировании планировки вашей лаборатории такие соображения, как табуреты и лабораторные стулья, будут частью вашего процесса принятия решений.
Ищите возможность приобрести столы, изготовленные по индивидуальному заказу, чтобы обеспечить уникальные условия работы, которые максимально повысят эффективность и производительность. Например, изучите свои потребности в отношении длины, ширины, высоты и возможности вертикальной регулировки, чтобы сделать соответствующий заказ.

Выберите тип стула и определите свои эргономические соображения. Например, регулируемый лабораторный стул или нерегулируемый, с высокой или низкой спинкой, вращающийся или стационарный.

В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению спинок и сидений с повышенным вниманием к эргономике.

Оцените комфорт и стиль

Материалы, из которых изготовлен стул, определяют уровень его комфорта. Ткань или кожа часто более удобны, чем винил.

Правильная посадка обеспечивает хорошую осанку, что приводит к уменьшению головных болей напряжения, уменьшению боли в спине, повышению уровня энергии, уменьшению напряжения в плечах и шее, снижению риска аномального износа суставных поверхностей, улучшению кровообращения и пищеварения.

Использование и обслуживание

Специализированные столы могут быть тем, что требуется вашей лаборатории. Например, столы, изготовленные из фенольной смолы и полипропилена, лучше всего подходят для самых суровых условий. Фенол и полипропилен отлично противостоят влаге и кислоте, и любой из них будет идеальным выбором для рабочей зоны центральной стерилизации в больнице.

Что касается сидений, то если выбрать кожу, то она устойчива к запахам и легко чистится, в то время как ткань легко пачкается и впитывает запахи из лаборатории.

Изучите гарантии на продукцию и отзывы о лабораторных столах и стульях. Например, компания Laboratory Design and Supply дает на свою продукцию 13-летнюю гарантию.