Преимущества переработки медных кабелей

Каждый год отработанные провода и кабели стареют, и отходы проводов скапливаются во многих местах. Однако из-за требований по защите окружающей среды переработчики не смеют использовать старый метод сжигания проводов для получения меди. Отработанные провода и кабели должны быть превращены в сокровища путем разделения меди и пластика внутри. Таким образом, при переработке отходов проводов и кабелей, машина для переработки кабельных проводов (система грануляции кабельных проводов) принесла больше возможностей для индустрии переработки, а также сделала некоторых людей богатыми. А сдать кабели можно на сайте https://grouprmk.ru.

В течение последнего десятилетия сильный рост развивающихся экономик в сочетании с увеличением использования меди для инновационных и чистых энергетических технологий привел к значительному повышению спроса на медь. Восстановление и переработка меди помогает удовлетворить этот спрос и построить устойчивое будущее для людей и планеты.

Переработка снижает выбросы CO2 и энергопотребление

Переработка меди — это высокоэкологичный способ вернуть ценный материал в экономику. Переработка меди требует меньше энергии, чем первичное производство, и сокращает выбросы CO2.

В дополнение к экологическим преимуществам, переработка сложного медного лома, такого как электронные отходы, способствует восстановлению многих других металлов, таких как золото, серебро, никель, олово, свинец и цинк.

Используемая медь

По оценкам, за последние сто лет две трети из 690 миллионов тонн произведенной меди все еще используются в производстве. Почти 70 процентов всей произведенной в мире меди используется для электрических/проводящих применений и коммуникаций.

Медь обладает самой высокой электропроводностью среди всех металлов, кроме серебра. Это свойство делает медь предпочтительным материалом для производства и передачи электроэнергии (44 процента использования) — безопасной и эффективной доставки электричества в дома и на предприятия.

В настоящее время в общей сложности около 8,7 млн. тонн меди в год поступает в результате переработки «старого» лома (меди, содержащейся в отслуживших свой срок изделиях) и «нового» лома (образующегося в процессе производства и последующих производственных процессов). На рисунке ниже показано, как переработка является основной частью общей цепочки создания стоимости меди.