Для чего нужны газоанализаторы?

Газоанализатор — это устройство, используемое для измерения выхлопных газов, образующихся в результате сгорания. Он эффективно измеряет различные присутствующие газы и выдает показания об их содержании. Некоторые газоанализаторы могут также определять источники, которые могут вызвать пожар при непреднамеренном выбросе топлива. Некоторые другие модели могут даже определять эффективность работы двигателя. А заказать этот прибор можно по ссылке.

Что измеряет газоанализатор?


Автомобильные газоанализаторы отработавших газов являются мультигазоанализаторами и могут использоваться для измерения угарного газа (CO), диоксида углерода (CO2), инфракрасного измерения HC (NDIR), углеводородов, зависящих от топлива (HC), и кислорода (O2). Газоанализаторы используют NDIR, а также химические датчики для анализа выхлопных газов.

Каковы области применения газоанализаторов?
Автомобильные газоанализаторы выхлопных газов в первую очередь используются для диагностики проблем с выхлопными газами и, таким образом, для максимального повышения производительности двигателя. Газоанализаторы быстро выполняют надежные и точные измерения и помогают обеспечить соответствие нормам выбросов. Они используются для определения количества окиси углерода и других газов. Как инфракрасные газоанализаторы, так и химические газоанализаторы используются для определения эффективности сгорания в реальном времени с помощью измерений газов.

Как использовать портативный газоанализатор?
При правильном использовании газоанализатор выхлопных газов дает точные результаты. Вот как он работает:

Включите выключатель питания.
Подсоедините шланг и зонд.
Проверьте нулевое значение. (Если нет, нажмите кнопку Zero).
После обнуления ваш газоанализатор готов к анализу! Проверьте показания, чтобы проверить работу двигателя.

Надежны ли газоанализаторы?
Точность и надежность газоанализаторов или любого другого прибора высокого класса, если на то пошло, зависит от качества и мастерства изготовления.