Как выгодно купить квартиру

После того, как вы преодолеете первые препятствия, через которые проходит каждый экспат при переезде в новую страну, наступает один из самых волнующих моментов — когда вы чувствуете себя достаточно освоившимся, чтобы задуматься о покупке своей первой квартиры. Именно в этот момент ваша новая страна начинает казаться вам домом.

Конечно, при переезде в новую страну аренда часто является единственным вариантом, но все мы знаем, что снимать квартиру — все равно что выбрасывать деньги на ветер. Во многих крупных городах ежемесячный платеж по ипотеке составляет менее трети от того, что человек платит за аренду квартиры. Приобретение квартиры имеет смысл по многим причинам. К слову, рекомендую обратить внимание на новостройик от green-garden.ru.

Tips to buy a used apartment in Portugal | Medium

Однако в условиях завышенных цен попасть на карту недвижимости может быть непросто. Купить дешевую квартиру — это, конечно, выход. Но как это сделать? Ниже приведены два совета, которые помогут вам найти дешевую квартиру.

Советы

  1. Рассматривайте много квартир

Один из лучших советов, который мы можем вам дать, — не привязываться к месту, где вы ищете квартиру. Хотя полезно иметь эталон, по которому можно оценивать другие квартиры, это может сработать против вас, если вы слишком привяжетесь к месту, поскольку это может помешать вам увидеть потенциал и плюсы в других квартирах, которые вы просматриваете.

Кроме того, что еще более важно, если вы слишком привяжетесь к конкретной квартире, вы можете потратить больше денег, чем позволяет ваш бюджет.

Вместо этого, одна из полезных стратегий — назначить встречу с агентом по недвижимости и посмотреть как можно больше квартир за день. Так вы сможете быстро составить представление о том, что вы ищете, на что вы можете рассчитывать в рамках вашего бюджета и стандартов качества.

В качестве альтернативы, вместо того чтобы работать с агентом по недвижимости, вы можете провести собственное исследование и составить список из 8-12 квартир для просмотра в течение выходных.

  1. Посмотрите за пределами города

Расширьте свой поиск и посмотрите за пределами крупных городов, а вместо этого — на близлежащие пригороды. Если вы не работаете в городе или можете работать удаленно, почему бы не поселиться чуть дальше? Цены здесь не только ниже, но и, как правило, вы можете получить гораздо больше за свои деньги, включая размер квартиры, а также наличие открытого пространства, например, сада или заднего двора, чего у вас, скорее всего, не было бы, живя в городе.

Даже если вы работаете в городе, хорошая новость заключается в том, что загородные города и пригороды постоянно развиваются по мере того, как города становятся все более населенными. Это также означает, что сети общественного транспорта становятся все лучше и чаще. Во многих случаях в часы пик можно найти скоростные поезда или автобусы, что означает, что вы сможете быстро добраться из близлежащих городов в город.