Путин заявил о поимке убийц ряда известных российских граждан

Журналист NBC News Кир Симмонс спросил российского президента Владимира Путина о гибели обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, политика Бориса Немцова, юриста Сергея Магнитского и некоторых других известных россиян. Господин Путин заявил, что преступники найдены.

«Мы нашли преступников, которые совершили эти деяния, некоторые в тюрьме, и мы готовы продолжить работу в этом направлении»,— ответил российский президент журналисту. По словам господина Путина, господин Симмонс называл тех, «которые действительно страдали и погибали в разные моменты времени из-за различных причин, по вине разных людей».

Полностью интервью покажут 14 июня в преддверии встречи Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве, которая запланирована на 16 июня. Президент России хочет обсудить «перспективы российско-американских отношений» и другие вопросы. Джо Байден планирует затронуть вопросы прав человека. 17 марта он утвердительно ответил на вопрос о том, является ли его российский коллега убийцей.