Почему повышение квалификации это важно

Во многих организациях работа довольно последовательна и предсказуема: приходишь в офис, выполняешь свои задачи и уходишь домой. Многие люди годами выполняют свою работу без особого продвижения или постоянного карьерного роста.

Многие утверждают, что вы продолжаете учиться в процессе работы, независимо от программ обучения или других форм развития сотрудников, которые могут быть предложены, и это правда. Однако есть определенные преимущества активного предложения сотрудникам постоянного обучения и развития, которые могут принести пользу как сотрудникам, так и организации. К слову, отличный учебный центр можно найти по ссылке: https://verifis.ru/.

Top 8 Benefits of Employee Training and Development in 2021

Вот несколько причин, по которым предложение постоянного развития сотрудников может оказать положительное влияние на рабочем месте

  1. Борьба с застоем

Люди — существа привычные, и они стремятся как можно больше следовать привычным шаблонам, независимо от того, хороши они или плохи. Предложение обучения новым навыкам может встряхнуть ситуацию, заставив сотрудников задуматься о новых перспективах или найти новый интерес.

Борьба с застоем в ваших сотрудниках может также бороться с застоем в вашей компании, поскольку ваша команда привносит новые идеи. Для того чтобы конкурировать, вашей компании необходимо постоянно внедрять инновации и учиться.

  1. Открыть новые таланты (и слабости)

Когда вы нанимаете кого-то на работу, вы не всегда обнаруживаете все его таланты и слабости. Иногда вы берете человека, который очень хорош в той работе, для которой вы его наняли, но обладает другими качествами, которые могут быть еще более ценными для вашей команды.

Вот почему одна из самых полезных вещей, которую может сделать руководитель, — это периодически проводить время в тесном сотрудничестве со своими сотрудниками. Это помогает сотрудникам развивать новые навыки, а также позволяет руководителям лучше понять таланты и слабые стороны каждого сотрудника.

Такое глубокое понимание своей команды особенно важно при работе в растущем бизнесе или отрасли. Возьмем, к примеру, сестринское дело, где к 2025 году ожидается потребность в заполнении более 260 000 вакансий. Хотя это может показаться сложной задачей, многие из этих должностей могут быть легко заполнены собственными силами, если менеджеры будут хорошо понимать таланты своих сотрудников.

  1. Поддерживать вовлеченность

Только около 33% американских работников говорят о том, что они вовлечены в свою работу, что представляет собой большую проблему для работодателей. Вовлеченные сотрудники лучше выполняют свою работу и могут помочь компании быстрее достичь своих целей. Один из способов, с помощью которого работодатели могут повысить вовлеченность, — это предложение профессионального развития. Сотрудники, которые учатся вместе, чувствуют, что продвигаются по карьерной лестнице, и могут обрести чувство товарищества, работая со своими коллегами. Это один из отличных способов повысить вовлеченность, одновременно обучая полезным навыкам.

  1. Получение конкурентных преимуществ

Следить за тенденциями в своей отрасли и отслеживать конкурентов — неотъемлемая часть ведения бизнеса. Но как вы можете идти в ногу со временем, если ваши сотрудники не осведомлены о том, что происходит в вашей отрасли? Проведение постоянного обучения и повышения квалификации гарантирует, что все сотрудники будут на одном уровне, когда речь идет о последних достижениях в вашей отрасли, что обеспечит вашей организации конкурентное преимущество.