Объявлена дата премьеры видеоигры «Diablo Immortal»

Объявлена дата премьеры видеоигры "Diablo Immortal"

Компания Blizzard Entertainment анонсировала дату выхода бесплатной видеоигры для мобильных устройств под названием «Diablo Immortal». Согласно информации на официальных каналах в социальных сетях, премьера запланирована на 2 июня. Игра будет представлена на платформах Android и iOS.

В дополнение к официальной дате релиза игры для мобильных устройств Blizzard Entertainment также сообщила, что «Diablo Immortal» выйдет на PC в тот же день, хотя изначально эта версия будет открытой бета-версией.

Согласно анонсу, «Diablo Immortal» — самый масштабный эпизод популярной франшизы, который когда-либо выпускала Blizzard, с точки зрения отдельных зон, уникальных локаций, персонажей и так далее. Кроме того, как было ясно с самого начала, это первый случай, когда видеоигра серии Diablo была создана специально для мобильных устройств, а это означает, что версия для ПК фактически должна адаптироваться с этой отправной точки.

Элементы управления нажатием пальцев для мобильной версии были переведены на действия с помощью мыши и клавиатуры на PC, но «Diablo Immortal» для персональных компьютеров также включает в себя опцию перемещения с помощью схемы WASD, которая традиционно не была доступна в предыдущих играх «Diablo».