Почему стоит арендовать судно

Не все готовы к тому, чтобы вкладывать деньги в водное судно, и это нормально. Но это не значит, что они должны упускать возможность получить удовольствие от полезного круиза! Для таких любителей морских прогулок аренда лодок — это лучший способ испытать себя в плавании.

Если подумать, аренду катера можно заказать онлайн на https://flotpitera.ru/arenda-katera в любое время, в любой точке мира, независимо от того, где вы решили провести свой отпуск. Так что это большой плюс, который нельзя игнорировать.

Renting a Boat: Boat Rentals Guide | Discover Boating

Плюсы аренды

  • Экономия денег

Одним из самых больших преимуществ аренды лодки является то, что она помогает вам сэкономить немного денег, поскольку вы не несете долгосрочной финансовой ответственности за владение лодкой. Вы сможете тратить деньги на лодочные приключения только во время отпуска. Поэтому единовременная плата стоит того, чтобы сделать воспоминания, которые останутся навсегда.

С другой стороны, в долгосрочной перспективе владение яхтой, как правило, более выгодно для бюджета. Но если вы не катаетесь на яхте каждые выходные и не тратите тысячи в неделю на круизы, аренда лодки — отличный способ укрепить свой бюджет. Если у вас есть склонность арендовать лодку снова и снова, возможно, пришло время подумать о покупке лодки и сдаче ее в аренду.

  • Лицензирование

В зависимости от места, где вы арендуете лодку, и от того, заказываете ли вы лодку с капитаном или нет, есть вероятность того, что вам придется проверять ареальные правила для занятий лодочным спортом. Хорошей новостью является то, что компании по аренде лодок сделают все возможное, чтобы избавить вас от необходимости проходить процесс лицензирования.

Неопытный моряк? Закажите лодку с капитаном, чтобы получить максимальное удовольствие от плавания, не беспокоясь о местных правилах лицензирования. Таким образом, вы получите на борт опытного члена команды, который будет контролировать судно, чтобы вы могли в полной мере насладиться отдыхом на борту.

Если у вас есть опыт управления лодкой и вы хотите арендовать целое водное судно для себя и своих друзей, возможно, у вас уже есть лицензия или вы имеете право на ее получение.

Свяжитесь с владельцем лодки, чтобы узнать, нужна ли лицензия в данном районе. Если да, то прокатная компания поможет вам получить доказательство вашей компетентности.

  • Мероприятия и частные вечеринки

Краткосрочная аренда лодки идеально подходит для организации и проведения частных мероприятий и общественных собраний. Любая просторная лодка, спроектированная с учетом роскоши и комфорта, идеально подходит для празднования таких событий, как дни рождения, свадьбы, мальчишники/девичники, тимбилдинги, семинары и т.д. Не будем забывать и о факторе «вау-фактора» — потрясающей обстановке празднования на воде.