Сэмюэл Л. Джексон озвучит кота в мультфильме «Гарфилд»

Сэмюэл Л. Джексон озвучит кота в мультфильме "Гарфилд"

Сэмюэл Л. Джексон присоединится к Крису Прэтту в полнометражном анимационном фильме студии Alcon Entertainment «Гарфилд», основанном на одноименном культовом комиксе. Голосом знаменитого актера в мультфильме заговорит новый персонаж — отец Гарфилда, Вик.

В предстоящем фильме, сценарий к которому подготовили Дэвид Рейнольдс, Прэтт озвучивает обожающего лазанью и ненавидящего понедельники кота Гарфилда. Постановщиком назначен Марк Диндал. Правами на дистрибуцию — за исключением Китая — владеет Sony Pictures.

Созданный мультипликатором Джимом Дэвисом в 1978 году, комикс о Гарфилде рассказывает историю о циничном и ленивом рыжем коте и его взаимоотношениях с его владельцем Джоном Арбаклом и его другом, милым щенком Оди. Комикс неоднократно экранизировался: с конца 1980-х до середины 1990-х выходил мультипликационный сериал «Гарфилд и его друзья». В 2004 был снят полнометражная комедия «Гарфилд», в котором кота озвучивал Билл Мюррэй. В 2006 году вышел его сиквел «Гарфилд 2: История двух кошечек». В 2007 году зрители смогли оценить мультфильм «Настоящий Гарфилд», за которым последовало два сиквела — «Фестиваль Гарфилда» и «Космический спецназ Гарфилда».