Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона становится сериалом: Аватар 4, Аватар 5, отзывы, новости о сериале Аватар и о других новинках кино 2022 года — KinoNews.ru — Фильмы Джеймса Кэмерона. Джеймс Кэмерон фильмы. Новинки кино 2022. Новости кино. Новости сегодня

Фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона становится сериалом: Аватар 4, Аватар 5, отзывы, новости о сериале Аватар и о других новинках кино 2022 года - KinoNews.ru - Фильмы Джеймса Кэмерона. Джеймс Кэмерон фильмы. Новинки кино 2022. Новости кино. Новости сегодня

Создатель «Аватара» не исключил, что займется другими проектами

Джеймс Кэмерон может уступить пост режиссера фильмов «Аватар 4» и «Аватар 5» другому постановщику, чтобы заняться совсем иными проектами. Об этом он сам рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

«Проект «Аватар» сами по себе довольно всепоглощающий. У меня есть и другие интересные идеи, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем — я не знаю, будет ли это после третьего или четвертого — я захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, чтобы он взял ответственность на себя, а я мог заняться другими вещами, которые мне тоже интересны. А может, и нет. Я пока не знаю точно», — прокомментировал он.

Но фильмы серии «Аватар» остаются чрезвычайно важными для Кэмерона. Он отметил, что научно-фантастическая вселенная и история отражают многие его собственные взгляды.

«Все, что мне нужно сказать о семье, об устойчивости, о климате, о мире природы, о темах, которые важны для меня в реальной и в моей кинематографической жизни, я могу изобразить на этом холсте. По мере того, как я продвигался вперед, я становился все более взволнованным. Четвертая серия будет решающей. Это своего рода кульминация. Я действительно надеюсь, что у меня получится это сделать. Но это зависит от рыночных сил. Первые три части уже фактически готовы, так что они все равно выйдут. И я действительно надеюсь, что мы сможем сделать четвертую и пятую, потому что в конечном счете это одна большая история», — добавил Джеймс Кэмерон.

Напомним, что фильм «Аватар 2: Путь воды» выйдет в декабре 2022 года.

Лучшие фильмы Джеймса Кэмерона

1. «Терминатор» (1984)

2. «Чужие» (1996)

3. «Терминатор 2: Судный день» (1991)

4. «Правдивая ложь» (1994)

5. «Титаник» (1997)

6. «Аватар» (2009)

А это данные о том, как много людей интересуется отзывами к лучшим фильмам Джеймса Кэмерона

1. Отзывы к фильму «Чужие» (18 299 запросов в месяц)

2. Отзывы к фильму «Аватар» (12 339 запросов в месяц)

3. Отзывы к фильму «Титаник» (3 626 запросов в месяц)

4. Отзывы к фильму «Терминатор» (3 041 запросов в месяц)

5. Отзывы к «Правдивая ложь» (635 запросов в месяц)

6. Отзывы к «Терминатор 2: Судный день» (348 запросов в месяц)