Фильм «Тор 4: Любовь и Гром»: отзывы, сплетни, новости о фильме и о других новинках кино 2022 года — KinoNews.ru — Фильм Тор 4 Любовь и Гром. Фильм Тор 4: Любовь и Гром отзывы. Новинки кино. Новинки кино 2022. Новости кино. Новости кино 2022. Фильм Тор 4 отзыв

Фильм "Тор 4: Любовь и Гром": отзывы, сплетни, новости о фильме и о других новинках кино 2022 года - KinoNews.ru - Фильм Тор 4 Любовь и Гром. Фильм Тор 4: Любовь и Гром отзывы. Новинки кино. Новинки кино 2022. Новости кино. Новости кино 2022. Фильм Тор 4 отзыв

Тайка Вайтити объяснил причину сходством Горра Убийцы Богов с Волан-де-Мортом

Внешний облик главного антагониста в фильме «Тор 4: Любовь и Гром» Горра Убийцы Богов в исполнении Кристиана Бейла будет существенно отличаться от того, как выглядит злодей в печатных комиксах Marvel. По словам режиссера «Тора 4» Тайки Вайтити, причиной этому стало сходство между Горром и темным магом Волан-де-Мортом из кинофильмов франшизы «Гарри Поттер». Вайтити хотел избежать сравнения между двумя персонажами, и поэтому было принято решение изменить дизайн Горра Убийцы Богов в фильме «Тор 4: Любовь и Гром», мировая премьера которого состоится 6 июля 2022 года.

«К сожалению, его лицо в комиксах действительно напоминает Волан-де-Морта, — сказал режиссер во время пресс-тура. — Поэтому я подумал: «Люди просто автоматически установят эту связь». Поэтому мы решили отойти от этого дизайна и вроде как сохранить изначальную тональность и наличие у него меча. На самом деле, именно его история — вот, что было для нас самым важным».

В то время как в обеих версиях по-прежнему присутствует серый двуногий инопланетянин, в версии Бейла отсутствуют культовые щупальцы персонажа, которые выходят из его головы и черная мантия. В фильме «Тор 4» у суперзлодея есть нос, тогда как в комиксе у Горра плоское лицо.

«Тор 4: Любовь и Гром». Выход в прокат 6 июля 2022 года

Режиссером четвертого кинокомикса, посвященного Тору, стал Тайка Вайтити, снявший предыдущий фильм о Боге Грома «Тор 3: Рангарек». В предстоящей картине супергерой, Мститель и правитель Асгарда Тор должен не только справиться с кризисом среднего возраста, но и сразиться со злодеем Горром Убийцей Богов, намеревающимся покончить со всеми богами. Для этого Тор объединяется со своими соратниками, включая бывшую возлюбленную Джейн Фостер, которая стала Могучим Тором. В фильме снялись Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бейл, Тесса Томпсон и другие актеры.