Как выбрать шлифовальный инструмент?

Экономьте деньги и время, выбирая для конкретной работы подходящий абразив, рассчитанный на тип толщины и материала, а также требования к применению.

Шлифование филейного или стыкового сварного шва в ограниченном пространстве — различные типы сварных швов и ограниченное пространство могут привести к различным проблемам при резке и шлифовании. А купить шлифовальный инструмент можно по ссылке.

6 Tips for Selecting Concrete Grinding Wheel For Angle Grinder


Получение надлежащих результатов при шлифовании корня шва во время многопроходной сварки может быть сложной задачей, поскольку он часто бывает горячим и может вызвать остекление на круге. Никогда не делайте сколы или насечки на шлифовальном круге, чтобы уменьшить образование глазури.


Понимание того, как выбрать подходящий абразив для конкретной работы, и следование некоторым ключевым передовым методам могут помочь операторам преодолеть многие из часто встречающихся проблем.

Особенности выбора

Резка и шлифовка металла — важнейшие составляющие многих производственных операций, но часто встречающиеся проблемы могут стоить времени и денег, а также создавать угрозу безопасности.

Существует множество абразивных материалов, которые могут помочь сделать работу правильно и безопасно. Понимание того, как выбрать подходящий абразив для конкретной работы, и следование некоторым ключевым передовым методам могут помочь операторам преодолеть многие из часто встречающихся проблем.

Ниже перечислены шесть проблем при резке и шлифовке и советы по их решению.

  1. Использование неправильного абразива
    Если оператор использует не тот абразив для работы, это часто происходит потому, что этот продукт всегда использовался в работе. Они могут не знать, что существуют лучшие варианты. Использование неподходящего абразива для работы может повлиять на производительность и эффективность, а также увеличить угрозу безопасности. Если оператор «обходится» неправильным продуктом, он может изменить свою технику или продукт, чтобы получить желаемые результаты, но с риском. Например, если оператор стачивает шлифовальный круг, пытаясь повысить производительность, это может привести к разрушению круга и возникновению угрозы безопасности.

Существует множество типов абразивных изделий различных стилей и размеров. Не все шлифовальные или отрезные круги подходят для любой работы; некоторые из них предназначены для определенных областей применения или материалов. Понимание различий между абразивными материалами и того, для чего они предназначены, поможет решить проблемы производительности и оптимизировать эффективность. При выборе абразива учитывайте область применения, тип материала, ограниченное пространство, используемый инструмент и доступную мощность. Например, на угловой шлифовальной машине никогда не следует использовать абразивный круг, который не помещается под защитным кожухом инструмента, что заставит пользователя снимать кожух, чтобы установить его на инструмент. Кроме того, всегда следите за тем, чтобы номинальное число оборотов изделия соответствовало или превышало номинальное число оборотов инструмента. Не используйте отрезной круг для «зачистки» — так обычно называют легкое шлифование или удаление заусенцев тем же кругом, который используется для резки.

  1. Несоответствие продукта материалу
    Три широко используемых материала в производстве — углеродистая сталь, нержавеющая сталь и алюминий. Нержавеющая сталь и алюминий обычно представляют больше трудностей при резке и шлифовке. Важно избегать перекрестного загрязнения при резке или шлифовке этих материалов. Ищите абразивные материалы, предназначенные для нержавеющей стали или алюминия, которые маркированы как не содержащие загрязнений, и не используйте для этих материалов продукты, которые ранее использовались для стали. Это может привести к появлению загрязнений и ржавчины на поверхности, даже если сам абразив предназначен для данного материала.