Преимущества облицовки декоративным камнем

Неподвластная времени, каменная облицовка всегда на подъеме в оформлении интерьеров и композиции внешних фасадов. И, несмотря на тесную связь с деревенским стилем, каменная облицовка все чаще используется в современных архитектурных проектах.

Хотите узнать больше о каменной облицовке? Этот пост полон веских причин, которые убедят и вас принять это покрытие. Просто взгляните. А выбрать декоративный камень можно в каталоге по ссылке.

Benefits of Stone Wall Cladding to Your Home - House Decorin

Преимущества

Долговечность и устойчивость
На протяжении веков камни сопровождали человека в строительстве самых разнообразных объектов — от домов до мостов и дорог. И это не случайно. Камни — одни из самых прочных и долговечных материалов в природе.

Поэтому они идеально подходят для покрытий, особенно на открытых площадках, где солнце и дождь могут легко разрушить другие виды более хрупких покрытий, таких как, например, дерево. Камни не окрашиваются, не теряют цвет, не гниют и не являются мишенью для насекомых. Это означает, что каменная облицовка останется как новая даже спустя годы после установки.

Разнообразие вариантов
Еще одна веская причина для того, чтобы выбрать облицовку из камня, — это широкое разнообразие текстур, форм, размеров и цветов. Один и тот же камень может быть разной формы и размера, в зависимости от полученной огранки, например, филенчатой или мозаичной. Кроме того, сама природа очень щедро предлагает разновидности камня, способные удовлетворить любой вкус и стиль.

Вы можете выбрать более деревенское покрытие, используя необработанные и натуральные камни, такие как São Tomé или Portuguesa, или изысканное покрытие, такое как мрамор. По этой причине камни занимают все более заметное место в современных проектах декора, поскольку они не обязательно должны ассоциироваться только с деревенским стилем, как это было в прошлом.

Простое обслуживание
По сравнению с другими видами покрытий, камни предлагают гораздо более простой и практичный уход. Гладкие каменные модели, такие как гранит и мрамор, даже легче чистить, поскольку на их поверхности не скапливается пыль и другие загрязнения. Но даже рустикальные и пористые камни просты в уходе, если их часто чистить.

Каменная облицовка также имеет то преимущество, что она не подвержена повреждениям, вызванным действием времени, например, солнца и дождя, поэтому вам не нужно применять защитные средства, как, например, в случае с деревом и железом. То же самое относится и к насекомым. Камни не страдают от действия термитов, но они могут стать убежищем для других мелких насекомых, например, пауков. Поэтому чистота всегда важна.