Применение мотоблока

Мотоблок — это удобный минитрактор, который используется в самых разных областях — от вспашки до работ после уборки урожая. Он специально предназначен для тех, кто имеет небольшие земельные владения и меньшую площадь, где не могут работать большие тракторы. Более известный как шагающий трактор или ручной трактор, фермеры могут использовать эту машину для повышения эффективности своей работы. А заказать мотоблоки можно на https://ziplife.ru/product-category/motobloki/motobloki-mtz-belarus/.

Мощный мотоблок имеет меньшие размеры и меньшие эксплуатационные расходы, что делает его пригодным для использования мелкими фермерами. Он намного продуктивнее, чем тягловые животные, и эффективнее, чем человеческий труд при выполнении сельскохозяйственных работ. Фермеры с небольшими земельными наделами и фермеры в холмистой местности могут использовать мотоблок для механизации своего хозяйства.

Функции мотоблоков?

  1. Подготовительная вспашка
    Мощные культиваторы могут выполнять вспашку на умеренном уровне с навешенной на них отвальной доской или ротационным плугом. Мелкие фермеры с небольшими земельными владениями могут использовать этот культиватор для вспашки своих земель. Кроме того, он лучше всего подходит для регионов с холмистыми террасами, где другие большие машины не могут работать.
  2. Применение
    Мотоблоки в настоящее время широко используются для механизированного выращивания риса. В мотоблок действительно есть возможность заменить колеса на колеса с железной обоймой для выполнения лужкования. Окучивание с помощью ротаторов происходит намного быстрее, чем при традиционном методе.
  3. Подготовка семенного ложа
    Мощный мотоблок делает работу по подготовке посевного ложа более быстрой и совершенной. С помощью культиватора можно проводить боронование, выравнивание, формирование гребней, создание насыпей и т.д.
  4. Интеркультурные операции и другие
    Не только мелкие, но и крупные фермеры используют культиватор для выполнения различных межкультурных работ. Он используется для прополки, формирования насыпей и т.д.
  5. Посев
    Сеялки и мотоблоки с удобрениями могут эффективно выполнять посевные работы на поле.
  6. Опрыскивание и внесение удобрений
    Мотоблок может использоваться для управления опрыскивателями среднего размера на поле. Внесение удобрений как через сеялку, так и через опрыскиватель также возможно с помощью этой машины.
  7. Резка и уборка урожая
    Мотоблок может также выполнять операции по жатве и уборке урожая с помощью косилки и жатки, которые прикрепляются к нему спереди. К мотоблоку могут быть прикреплены и другие различные уборочные машины, например, картофелевыкапыватель и т.д.